контрацепция

14:22 02-10-2006 / Ирэна, обратиться

Оксана, добрый день!
я понимаю что нужно прийти на прием, но тем неменее подскажите пожалуйста, какие методы контрацепции лучше выбрать. мне 21 год, родила 4 мес назад. Ничем раньше не пользовалась, боюсь опять забеременнеть. говорят хорошо помогает "укол", от спирали толку нет, от таблеток поправляются. .. Заранее спасибо!

Ответы

# 20:20 04-10-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Поправляются не все, а те кто к этому и так склонен, а делать ничего не хочет. Почему нет толка от спирали, в каком смысле. Это самые эффективные методы контрацепции. Если кормите, можно спираль или таблетки мини- пили. Если нет, можно и комбинированные препараты.
# 01:09 05-10-2006 Ирэна, обратиться
Я не кормлю, а какие посоветуете комбинированные препараты? спираль не хочу (от нее часто беременнеют). Посоветуйте конкретно мне что- нибудь. заранее спасибо!