контрацепция

11:45 25-11-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Я стала использовать КОК недавно, с июля этого года. Доктор рекомендовала мне Диане- 35 на 6 мес. (небольшой гирсутизм) и потом перейти на Логест. Но я видела в формумах много отзывов, что набирается вес после него. И хотела перейти на Нова - Ринг. Была у доктора, но никакого внятного ответа не получила, что лучше по составу гормонов на мой возраст и необходимость надежной контрацепции. Мне 31, не рожала, детей планируем через год- два. С протеканием месячных проблем особых нет, гормональный фон нормальный. Подскажите, какой КОК ближе всего к Диане, Логесту и т. п. Муж нашел с месяц назад информацию, что Диане вообще не используется для контрацепции в Канаде и Штатах, только для лечения акне. Так что теперь нас мучают сомнения - а надежно ли мы предохраняемся? ??

Ответы

# 19:42 27-11-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Как контрацептив он надежен. Только не относится к низкодозированным. Поэтому и используется , в основном, в лечебных целях. Любой низкодозированный препарат, можно и нова- ринг.