контрацепция

20:13 27-11-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Принимаю Новинет почти три года. Как долго можно его принимать? Когда следует делать перерыв? Какие последствия могут быть от длительного приема ОК? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:52 28-11-2006 Шишканова О.Л., обратиться
До 5 лет. Возможно чрезмерное угнетение репродуктивной системы у некоторых женщин. Нарушения системы крови, функции печени. Перерывы без показаний не требуется, надо сдавать анализы раз в 6- 12 месяцев.