контрацепция

12:23 07-12-2006 / Рита, обратиться

Здравствуйте. Сначала врач порекомендовала после осмотра Жанин, но после 3месяцев начала болеть грудь, после консультации с тем же врачом перешла на Ярину - через 4 месяца- отеки. Перешла на Диане- 35 все в норме, но врач настаивает чтобы я отказалась от них в пользу Жанин. Анализов кроме иппп не было(после этих переходов никак не вылечить гарднареллу, партнер здоров), ссылаеться что там большое количество гормонов. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.

Ответы

# 12:28 07-12-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Просто диане- высокодозированный препарат. Странно, что отеки на ярине есть, а на диане нет. в ярине специальный "противоотечный"гестаген.
# 12:33 07-12-2006 Рита, обратиться
Отекли пальцы рук и ноги. .. Может ли Ок вызывать развитие гарднареллы? насколько вредно Диане- 35? какой еще микродозированный Ок можно принимать?
# 13:15 08-12-2006 Шишканова О.Л., обратиться
ОК меняют микрофлору. Развитие бактериального вагиноза при этом вероятно. Практически все препараты микро- и низкодозированные. За исключением диане.