контрацепция

19:37 07-12-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста нормально ли то, что пластырь Евра чуть- чуть по краям начинает отклеиваться? Контрацептивный эффект снижается? Нужно ли заменять на новый пластырь? В инструкции написано: "Если ТТС Евра полностью или частично отклеилась, то в кровь поступает недостаточное количество ее активных ингредиентов.
Даже при частичном отклеивании ТТС Евра менее чем в течение суток (до 24 ч): следует заново приклеить ТТС Евра на то же место или сразу же заменить ее новой ТТС Евра". Мой случай считать именно таким? И каково ваше мнение вообще об этом методе контрацепции? Дело в том, что пить таблетки я не хочу, нагрузка на печень не желательна. Был выбор м/ д пластырем или кольцом Нова Ринг. Попробовала Евра и что то не внушает доверия.

Ответы

# 13:21 08-12-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Надо поменять. А вообще метод надежный.
# 12:51 11-12-2006 Светлана…, обратиться
пользуюсь пластырем "Евра" уже 3 месяца. хотелось бы уточнить, в перерыве 7 дней, когда должна наступить менструация, т. е. отсутствие пластыря на теле насколько верояность наступления беременности. сохраняет пластырь (даже при своем отсутствии на теле) свои свойства контрацепции(если этот промежуток времени не более 7 дней)