контрацепция

18:26 24-12-2006 / Алла, обратиться

Добрый день. 3, 5 месяца назад я родила. Кормлю грудью. Через 7 недель после родов у меня было что- то вроде месячных, только более скудные выделения, потом периодически возникала небольшая мазня, но месячных больше не было. Меня посмотрел врач на УЗИ и на кресле - все ок, назначил Чарозетту. Я не стала дожидаться снова месячных, т. к. их не было уже больше 2 месяцев и в один из дней стала принимать Чарозетту. Через неделю мы отменили презерватив. У меня 3 вопроса. 1. Я начала принимать таблетки не в 1- й день месячных, снизится ли от этого их контрацептивный эффект? 2. Достаточно ли недели, чтобы наступил контрацептивный эффект? 3. И еще: у меня совершенно нет никакого ощущения, что я принимаю горм. таблетки (тошноты, снижения пол. влечения и пр. ), может ли быть, что они на меня не действуют? Могут ли они никак не ощущаться?

Ответы

# 19:02 25-12-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Для мини- пили это необязательно. Отсутствие побочных эффектов это прекрасно.