контрацепция

21:25 11-01-2007 / Таисия, обратиться

Здравствуйте, доктор! В течение двух лет я принимала Новинет, с июля 2006 перестала, стали предохраняться презервативами и, иногда, прерванным половым актом. Цикл стал длиться 29- 35 дней. В прошлом месяце были 2 случая прерванного полового акта - на 11- ый и 25- ый дни. Сейчас 44 день цикла, менструации нет, делала тесты на 37 и 42 дни - отрицательные. Стоит ли сделать анализ на ХГЧ, если да, то на какой - свободная b- субъединица ХГЧ или просто ХГЧ? Стоит ли сделать УЗИ? Велика ли вероятность беременности? Чем ещё может быть вызвана задержка? Заранее большое СПАСИБО!

Ответы

# 20:49 12-01-2007 Шишканова О.Л., обратиться
На бета- субъединицу ХГ, но вряд ли это беременность (но исключить надо). Это может быть дисфункция яичников.