контрацепция

13:40 23-01-2007 / Ola, обратиться

очень прошу подскажите как разобраться? Хочу начать принимать противозачаточные таблетки, но боюсь что сильно наберу вес, так как во время беременности набрала 20 кг, а после родов ушло только 8 кг. На сегодняшний день мне 27 лет, рост 170, все 68 кг, (до беременности вес был 55 гк) менструация регулярна через 30 дней, кровотечения 3- 4 дня. До беременности принимала марвелон (2 года) и триквилар(1год) набирала по 2- 3 кг. и все. И вот сейчас делема, какие горомоны нужно сдать что бы проконтролировать вес (для меня и 3 кг сейчас много) и вообще нужно ли сдавать? А может можно подобрать такие таблетки что бы снизить вес? Если да то как? И что для этого нужно сделать?
Лечащий врач гиниколог говорит что вообще ничего сдавать не нужно, просто назначит таблетки с самым низким содержанием. Подскажите как быть? С чего начать?

Ответы

# 09:44 29-01-2007 Шишканова О.Л., обратиться
Кроме таблеток, есть пластырь евра и ванинальное кольцо. Минимум влияния на вес, тоже гормональные методы. Гормоны не надо сдавать.