контрацепция

12:14 26-02-2007 / Екатерина…, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста, мне 24 года, я не рожала , беременностей не было. Половой жизнью живу 2 года. Гинеколог при осмотре обнаружил у меня некий вырост на шейке матки. Проверили на все инфекции в том числе на разные виды ПВЧ. Всё отрицательно. Отправили к хирургу- гинекологу, он сказал что это эктропион - выворот. сказал что это у меня врождённое. при этом посоветовал удалить лазером. сейчас готовлюсь к операции, смысла в которой не вижу. сдала массу анализов. делали цитологию- всё в порядке. скажите имеет ли смысл делать данную операцию? и что может грозить если я не буду удалять этот вырост. операция уже на этой неделе. я в растерянности.

Ответы

# 14:24 26-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, конечно. Если цитология нормальная, то никакого повода для вмешательств на шейке нет.
# 13:57 27-02-2007 Екатерина…, обратиться
Хирург сказал что если оставить может развиться псевдоэрозия а она граничит с анкологией.
# 19:41 28-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это неграмотно заявление. Псевдоэрозия - это вариант нормы.