контрацепция

23:47 02-09-2000 / Сергей, обратиться

Подскажите что делать если презерватив порвется и сперма попадет внутрь. Какие средства контрацепции посоветуете кроме презерватива.
Спасибо

Ответы

# 09:39 03-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Вариант 1 - экстренная контрацепция постинором ( не подходит при гормональных расстройствах)
Вариант 2 - спринцевание кислым раствором - слабый р-р лимонной кислоты, мирамистин, хлоргекседин
Вариант 3- презерватив покупать только со спермицидно й смазкой или пользоваться дополнительно спермицидным кремом - фарматекс,грамицидин, лютреин.
# 11:48 20-12-2006 Ирина, обратиться
Здравтсвуйте. У меня сотрясение мозга, ушиб почки. Порекомендуйте, пожалуйста лекарства- уколы, таблетки. У меня 4 мес. назад был перелом таза- вставляли титановые пластины. Какие могут быть осложнения? Можно ли будет рожать? Заранее благодарю