контрацепция

15:43 18-05-2007 / Светлана…, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна. Полтора месяца назад поставила спираль Мирена. Перед тем как вставить спираль, были сделаны анализы на все половые инфекции, результат отрицательный. Месяц спустя начались коричневатые выделения с противным рыбным запахом. Я проконсультировалась со своим врачом (который вставлял Мирену). Врач меня уверила, что такое бывает часто у женщин при приеме гармонов, волноваться не стоит и я абсолютно здорова. Повторный анализ врач не сделала. Недавно опять начались эти выделения (но меньше, я делаю спринцевание календулой - это помогает) Скажите, пожалуйста, стоит ли мне по этому поводу волноваться? Может надо обратиться к другому врачу? Я не рожавшая и вопрос инфекций на фоне спирали меня особенно волнует. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 16:33 18-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Я не понимаю, почему вам поставили спираль, да еще такую, учитывая, что Вы не рожали. ЭТо нонсенс, это неграмотно. 2. На фоне МИрены могут быть ациклические выделения, Вы должны были прочитать в инструкции. 3. Скорее всего, у Вас есть клиника бактериального вагиноза. Надо сдать обычный мазко на флору.