контрацепция

21:34 28-05-2007 / Linda, обратиться

Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация. Вчера (27 мая) около 16- 17 часов произошел незащищенный половой акт (презервтив порвался). Сегодня (28 мая) утром я сходила к гинекологу. По совету доктора я принела мифепристон- 72 (10 мг) примерно в 12- 13 часов дня (т. е. через 20 часов после полового акта). Мне 21 год, месячные регулярные. Первый день был 13 мая т. е. на момент данного "казуса с презервативом" был 15 день. Овуляция (как мне кажется) произошла примерно в 12- 13 день (анализы, сделанные сегодня в поликлинике, это подствердили). Подскажите, пожалуйста, это вообще возможно чтобы я ее самостоятельно чувсвовала? А самое главное: насколько надежны данные действия по борьбе с возможной беременностью? Еще такая проблемма: сегодня ближе к вечеру (в день приема препарата) у меня начала достаточно сильно болеть грудь. Сами соски при пикосновении к ним ужасно болят, если не трогать почти не чувствуется. Может ли это быть побочным эффектом препарата? Какие еще другие последствия могут быть? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 15:26 29-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Риск беременности велик, вы попали точно в середину и поздно приняли препарат. А боли в молочных железах обусловлены приемом мифегина.
# 21:08 29-05-2007 Linda, обратиться
Большое спасибо за ответ. Но неужели 20 часов после полового акта это такой большой перерыв? В инструкции написано, что он действует до 72 часов после. Я правильно понимаю, что в случае, если случится беременность, я не смогу оставить этого ребенка из- за приема мифепристона? И единственным выходом будет аборт? Жду с нетерпением вашего ответа. Большое спасибо.