контрацепция

16:21 01-06-2007 / Юлия, обратиться

Добрый день! Мне 33 года. Раньше принимала Овидон в течение нескольких лет - подходил мне идеально, никогда не возникало никаких проблем. Сейчас его нет в аптеках, врач посоветовала Силест. Принимаю его уже 1, 5 года. В первый месяц приема почти ежедневно появлялись незначительные кровавые выделения. На второй месяц все прошло. Следующие 2 или 3 месяца во время приема препарата никаких выделений не было, потом снова стали появляться - во время приема 10- 12- й таблетки 2- 3 дня, затем во время приема 18- 19 таблетки 2- 3 дня. Затем во время перерыва менструация начиналась, но значительно менее обильная, чем обычно. Потом еще 2- 3 месяца опять все нормально. Обращалась к врачу - она сказала, что ничего особенного в этом нет, возможно преперат мне просто не подходит, посоветовала еще понаблюдать, если ничего не изменится - сменить препарат. В числе названных Триквилар и Три- Регол. Подскажите, действительно ли дело в самом препарате и он просто мне не подходит? И есть ли какая- то принципиальная разница между Триквиларом и Три- Реголом, что мне выбрать? Судя по аннотации, у Триквилара меньше побочных явлений. ..
Заранее спасибо!

Ответы

# 22:16 01-06-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Моет быть и препарат не подходит. 2. Препараты абсолютно идентичны.