контрацепция

18:06 09-07-2007 / Марина, обратиться

Доктор, пожалуйста ответьте на мой вопрос, для меня это важно. Я его уже задавала
/ / Уважаемый доктор здравствуйте! У меня к Вам следующий вопрос: в анотации к Логесту указано, что зверобой и препараты с ним, снижают действие последнего. Имела неосторожность пару раз выпить травяной чай собственного приготовления в котором одним из компонентов являлся зверобой, непосредственно до или после принятия Логеста (настой являлся заваркой + разводился водой). Возможно ли в данной ситуации снижение контрацептивных свойств Логеста? если да, то сколько дней нужна дополнительная контрацепция? / /

Ответы

# 21:58 09-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Имеется в виду регулярный прием подобных препаратов. Использование чая 2 раза не оказывает никакого эффекта на контрацептивные свойства логеста.