контрацепция

16:06 20-08-2007 / Наташа, обратиться

Скажите, пожалуйста, можно ли у нас в стране купить какие- нибудь 3- х фазные КОК на гестодене?
Сама пошарила по аптекам и даже ужаснулась - неужели Россия так отстала от жизни? Только монофазные или Триквилар прошлого века?
А что же делать? ..

Ответы

# 16:13 20-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НА гестодене есть монофазные препараты. И Россия не отстала. Все препараты. которые есть в мире, есть и в России, если они уже зарегистрированы.
# 17:01 20-08-2007 Аноним, обратиться
Скажите пожалуйста, какой же у нас тогда есть трехфазный на гестодене конкретно? Мир его пьет уже с начала 21 века.
Он давно зарегестрирован, французский аналог, например, Phaeva, также есть американские аналоги.
Просто я не в курсе, какой аналог есть у нас на сегодняшний день.
Монофазные как- то уж очень не хочется, много побочки.
Спасибо.
# 12:13 22-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Третье поколение трехфазных препаратов Три- Минулет/ Триаден 6 табл. , содержащих 50 мкг гестодена+ 30 мкг этинил- эстрадиола, 70 мкг гестодена + 40 мкг этинилэстрадиола и 10 табл. , содержащих 100 мкг гестодена + 30 мкг этинилэстрадиола.
Я не знаю, на чем основываетесь Вы, но современные монофазные препараты содержат меньшие дозы, не уступая по эффективности трехфазным.
# 12:22 22-08-2007 Аноним, обратиться
От монофазных я жутко полнею и появляется сосудистая сетка на теле, к сожалению. По опыту.
Но в аптеках нет такого препарата, о котором Вы говорите, также к сожалению.