контрацепция

23:48 21-08-2007 / Taidana Kousagi, обратиться

Здравствуйте, мне 16 лет я сходила к районному геникологу и мне посоветовали предохраняться препоратом Жамин. Однако я решила спроить здесь насколько применим этот препорт в моем возрасте и какие есть альтернативы кроме Патентекс- Овал, Ноноксинол, Концептрол, Стерилин, Форматекс. Что есть кроме презервативов, кремов, свечей, вагинальных таблеток и горманальных таблеток? Где про это можно подробно прочитать. Какие платные консультации поcоветуете в москве? На презервативы у меня аллергическая реакция в виде зуда и жжения причем независимо от того какой они марки : (

Ответы

# 10:21 22-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В 16 лет все же лучше не использовать ОК, неизвестно, как скажется прием гормонов на двальнейшей менструальной функции и на репродуктивной. 2. Почитать можете здесь.