контрацепция

12:48 01-10-2007 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! Я 1, 5 года пользовалась пластырем Евра, все по расписанию, никаких сбоев, все по часам. В июле решила сделать перерыв в использовании и после очередной менструации не наклеила пластырь. У меня, видимо, произошел какой- то сбой и следующей менструации ждала 2 месяца. Вот недавно она началась, я сразу же наклеила пластырь (как и положено, как будто я использую его впервые, надо клеить в первый день месячных). И вот уже 3 недели прошло, 1 неделю шли месячные и 2 недели очень сильно мажет. Что со мной и как мне себя вести? Продолжать пользоваться по графику или снять пластырь и ждать, пока само все не придет в норму? Заранее спасибо!

Ответы

# 21:01 03-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Убрать пластырь, отменструировать, после чего опять его наклеить. Либо ликвидировать выделения приемом дополнительных таблетированных ОК.