контрацепция

15:03 04-10-2007 / Алина, обратиться

Я пила 2 упаковки Жанина без перерыва, потом решила перейти на Ярину, так как от жанина грудь болела, в инструкции к Ярине написано, что в случае применения других КОК упаковку начать без перерыва. Знакомая- гинеколог сказала, что кок чтобы отсрочить менструацию можно принимать без 7- дневного перерыва и 3 месяца. Я пропила только 2 таблетки Ярины и у меня началась менструация, причем не просто небольшие мажущиеся выделения, а как полноценные месячные. Что это может быть? А еще, я планировала сделать 7- дневный перерыв через 2 недели после начала приема Ярины, так как хотела, чтобы месячные не попали на отпуск. Можно ли мне сделать перерыв через 1, 5 нед. , с учетом того, что менструация началась уже сейчас, так как если я буду делать перерыв, когда закончится пачка, менструация начнется во время отпуска.

Ответы

# 22:41 05-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ можете резко нарушить свой цикл такими произвольными сроками приема ОК.