контрацепция

14:23 05-10-2007 / Надежда, обратиться

Можно ли при увеличенном гипофизе (без анализов на гормоны) начать пить "Регулон" в целых предохранения от беременности?

Ответы

# 09:38 06-10-2007 Надежда, обратиться
1. По результатаом МРТ
2. Дело в том, что на консультатии ни один гинеколог еще не предложил сдать какие- либо анализы на гормоны для выбора противозачаточных таблеток. Назначают путем проб и ошибок - выдают список, говорят "Пробуйте".
Подскажите какие анализы и на какие гормоны нужно сдавать? Спасибо.
# 17:27 06-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вот список обследования при выборе ОК. 2. А какой был повод для такого МРТ? ?? ?
# 19:16 06-10-2007 Надежда, обратиться
1. Спасибо. 2. У меня постоянное головокружение, постоянная головная боль, не могу сосредоочиться, постоянно хочу лечь, при любой физической или умственной нагрузке - начинает болеть голова. Немеют руки, ноги. Бывают приступы головной боли, спазмов по 7- 8 дней (было 2 раза за полгода). Во время приступов чувствую, что вот- вот могу потерять сознание. Началось это после родов 2, 5 года назад. Рентген показал аномалия Киммерли. Томограмма нет. Результат томограммы: умеренные нарушения наружной ликводинамики по открытому типу; мр- признаки аденопатии гипофиза в виде его незначительного увеличения (при наличии определенной клинико- лабораторной картины). Остеосклеротические изменения шейного отделп позвонка на фоне углубленного лордоза; минимальные циркулярные протрузии дисков С4- С5 и С5- С6, неконфликтные по отношению к фораминальным выходам; инфильтрация корешков С7- Th1 слева (мр- признаки неврита первичных стволов плечевого сплетения);