контрацепция

09:43 07-10-2007 / Елена К,, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я слышала , что ОК можно принимать без перерыва 3 года, после нужно сделать перерыв. Сколько должен длиться перерыв? И можно ли принимать после перерыва те же ОК или лучше поменять. Я принимаю "Новинет". Если нужно поменять ОК, то какие лучше заменяют "Нивинет"? Дело в том , что я пробовала "Триквилар""Регивидон""Регулон". Я с них очень агрессивная, а "Новинет" мне очень подходит , я с них даже похудела, и они не дорогие. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:10 07-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По рекомендации ВОЗ ОК можно непрерывно использовать до 5 лет. Побывайте на приеме, обсудите ОЧНО, делать Вам перерыв или нет.