контрацепция

12:27 08-10-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! !! принимаю диане- 35 уже 4 мес, до этого принимала жанин 1. 5 года, в конце была аллергия на глазах перестала принимать жанин , пропала аллергия. отдохнула 2мес. , начала принимать диане- 35, тут так произошло забыла выпить 3 таблетки и выпила , как вспомнила сразу 3 штуки за раз и в этот день был стресс, опять появилась аллергия на лице красные пятна, но зуда нет, вообще я склонна к аллергии. и вообще ощущение внутри себя , что больше пить таблетки не хочу, а чем предохраняться не знаю, поскольку очень мнительная , то считаю, что презерватива не достаточно. а вопрос в следующем может ли аллергия возникать на лице изза приема гармональных таблеток?

Ответы

# 18:41 08-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Аллергия может быть на что угодно и где угодно. Предохраняйтесь презерватив в сочетании со спермицидами.