контрацепция

16:50 08-10-2007 / Дмитрий, обратиться

Подскажите в такой ситуации.

Был секс с девушкой, в первый день после конца её месячных. Девушке 24 года, цикл регулярный. Предполагали прерванный акт, но, вероятно, в связи с алкогольным опьянением, вовремя прервать не удалось: ( Наутро решили, что лучше всё- таки выпить Постинор.
По такому случаю провели еще два акта с окончанием внутрь (чтоб уж не зря пить), и девушка выпила постинор, через 12 часов после первого акта. Вторую таблетку, по инструкции, через 12 часов после первой.

Какова вероятность забеременеть?

Снижается ли вероятность вдвое, если учесть, что в детстве у девушки был удалён один яичник?

Ответы

# 18:28 08-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Постинор не дает 100% эффекта, так что, риск беременности все же есть. Даже 1 яичник полностью компенсирует функцию двух, так что риск в 2 раза в не снижается.
# 22:18 08-10-2007 Дмитрий, обратиться
Я не спрашивал, есть ли риск (понятно, что есть). Я просил вас хоть как- то оценить его рамки.