контрацепция

17:39 08-10-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 25 лет, беременностей не было. Хочу узнать Ваше мнение. Около 2- х лет назад у меня была эндометриозная киста левого яичника, которую удалили лапароскопическим методом. Есть эндометриоз. После операции гинеколог прописала мне Диане- 35. Где- то через полгода мне поставили диагноз: фиброаденома молочной железы. Я рассказала об этом гинекологу, и она перевела меня на Нова- Ринг. Еще через полгода я проходила лечение оофорита левого прооперированного яичника у другого гинеколога, из- за воспаления Нова- Ринг пришлось удалить на время лечения, после гинеколог посоветовала мне принимать марвелон. Также я сдавала кровь на гормоны: Соматомедин С - 147 нг/ мл, ТТГ – 2, 17 мЕд/ л, ФСГ – 6, 4 мЕд/ мл, ЛГ – 3, 83 мЕд/ мл, Эстрадиол – 175 пмоль/ л, свободный тестостерон – 0, 4 пг/ мл, Анти- ТПО – 10, 2 МЕ/ мл. Недавно мне поставили диагноз: узловая мастопатия, неуточненная фиброаденома молочной железы. Как Вы считаете, какие именно гормоны мне всё- таки подходят больше (Диане- 35, Нова- Ринг, марвелон)? Или посоветуйте что- то другое. Спасибо.

Ответы

# 18:17 08-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Виктория, я не делаю назначения заочно.
# 21:11 08-10-2007 Виктория…, обратиться
А я не прошу назначать мне контрацептив. Я спрашиваю Ваше мнение, на сколько правильны назначения моего гинеколога, поскольку у меня есть сомнения на счет марвелона. Если с Вашей точки зрения они оправданы в моей ситауции, то я затрону этот вопрос на приеме у врача.
# 21:57 09-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Виктория, я не могу заочно, не видя вас решать, советовать прием гормонов.
# 22:45 15-10-2007 Лиля, обратиться
Здравствуйте! Родила пять месяцев назад, грудью не кормлю. Подскажите, можно ли мне всьавить спираль "Мирена"? Насколько эффективен этот контрацептив? Спасибо.