контрацепция

00:15 10-10-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте, я применяю ОК, но предстоит уехать на несколько недель в другую страну и часовой пояс изменится на 6 часов. Могу ли я продолжать принимать таблетки в то же время для меня в 18. 00, но это будет на 6 часов раньше чем обычно. Сохранится ли контрацептивный эффект? Или лучше тогда принимать по новому часовому поясу в 12. 00( а по старому это будет 18)? И еще вопрос, гинеколог сказала мерить базальную температуру при принятии ОК, скажите, зачем? (у нее сразу не спросила)Если базальная температура высокая, то контрацептивный эффект ниже? Спасибо!

Ответы

# 23:16 10-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, можете, сохранится. НА фоне приема ОК ГЛУПО измерять ректальную температуру.