контрацепция

23:31 10-10-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Я живу во Франции, принимаю ОК Минифаза (таблетки 2- х цветов- с содержанием ethinylestradiol + norethisterone, разная дозировка с 1 по 11 таблетку и с 12 по 21 ), перерыв 7 дней.
После месячных забыла принять первую таблетку упаковки (во вторник в 20 часов должна была принять), приняла через 12, 5- 13 часов после обычного времени (т. е. в среду в 9 утра). Вторую таблетку приняла по графику. В воскресенье в 23 часа был половой акт. В аптеке мне сказали, что экстренную контрацепцию принимать не стоит. Мой вопрос: прав ли был контрацепт и сколько дней нам теперь надо предохраняться презервативом.
Заранее спасибо огромное за ответ.

Ответы

# 14:16 14-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
- - опоздание более 12 часов - принять пропущенную таблетку и продолжить прием препарата до конца цикла по обычной схеме;

- + при пропуске на первой неделе дополнительное предохранение презервативом 7 дней,