контрацепция

21:03 13-10-2007 / Ольга, обратиться

Мне поставили спираль (я не рожала) 20 дней назад! В первый день было очень больно, даже вскрикивала от боли! Были выделения коричневого цвета. На второй и третий день боль не проходила! Я пошла к врачу, она сказала, что был у меня накануне воспалительный процесс (простыла), поэтому так тяжело приживается! Перед тем, как ставить ВМС она взяла анализы - они были нормальными. Выписала Трихопол и свечи Ихтиоловые. Пила и ставила - боли прошли, но выделения продолжались, хоть и небольшие! Сделали УЗИ - Признаки нормального расположения ВМС. Коричневые выделения кончились, зато начались месячные на 2 недели раньше, чем обычно. Это нормально? Что вы мне посоветуйте? Для меня ОЧЕНЬ ВАЖЕН Ваш ответ! Заранее спасибо!

Ответы

# 13:07 14-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ВМС нерожавшим НЕ СТАВИТСЯ! !! !! 2. Риск впоследствии остаться бесплодной очень велик. 3. У ВАс неадекватная реакция на ВМС.