контрацепция

20:29 17-10-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос: предохраняемся презервативом с середины пол акта. Слышала, что в смазке, которая выделяется у мужчин при пол акте, содержатся сперматозоиды и можно забеременеть. Купила вагинальные свечи Патентекс Овал. В противопоказаниях обнаружила эрозию шейки матки. У меня есть эрозия, по видимому вызванная хронич. инфекциями и хр. воспалением пол. органов. Можно ли применять свечи в моей ситуации? Выбрасывать жалко - они дорогие.

Ответы

# 08:32 18-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Можно. 2. У Вас не эрозия, а, скорее всего, есть эктопия. Что по данным кольпоскопии и онкоцитологии? ??
# 21:32 18-10-2007 Ирина, обратиться
Нет, эрозия. Обнаружили 1, 5 года назад. Сказали пока наблюдать, не лечить. Все данные по онкоцитологии в карточке. Видимо там все нормально, раз не назначили лечение. Проблема в том, что эрозия вызвана хр. инфекциями(хламидии, уреоплазма, ЦМВ). По данным мазка на флору - палочки, бактерии лептотрикс. Еще хочу отметить что на протяжении 5 лет(даже будучи девственницей)постоянные выделения. Либо творожистые белые, либо чаще всего обильные желто- зеленые. Лечилась свечами осарбон, повидон иод - без эффекта. Чем грозит в моей ситуации применение местно хим. контрацепции?