контрацепция

04:00 24-10-2007 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Очень нужно знать, как называется препарат, который долго находится в организме (в виде какой- то емкости или чего- то подобного), каждый месяц (говорилось даже раз в месяц) выделяет какието вещества и предохраняет от беременности.
Извините, что так запутанно, просили узнать

Ответы

# 08:38 24-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Есть подкожный препарат - норплант. Он вводится на 5 лет. Есть ВМС с гормонами - Мирена. Также вводится на 5 лет.
# 20:05 24-10-2007 Инна, обратиться
Большое спасибо за ответ! Скорее всего это Мирена, находилась в организме 3 года, как препарат от какой- то опухоли, подозревали даже рак матки. Удалили препарат и девушка сразу! ,в первый же месяц забеременела, хотя до этого беременностей не было. Может ли такое быть? Очень нужно разобраться, т. к. "беременная" скорей всего обманывает о своем положении.