контрацепция

19:42 23-11-2007 / Елена, обратиться

Добрый вечер, уважаемый доктор.
У меня следующий вопрос.
Я принимаю уже полгода Мерсилон. В перерыве между старой и новой упаковкой я принимала Новопассит (5- 6 дней). С приемом таблеток он не пересекался. И только через несколко дней я узнала, что данный препарат содержит зверобой, который влияет на действие контрацептива.
Подскажите пожалуйста, в моем случае возможно ли снижение действия препарата? (Между последним приемом Новопассита и 1й таблеткой из пачки прошло около 2х суток)
И если да, то на сколько дней?

Заранее большое спасибо.

Ответы

# 19:57 23-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Маловероятно, чтобы была такая связь.