контрацепция

22:05 25-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня с весны "шалит" цикл- был регулярно каждые 28- 29 дней и вдруг "упал" до 23- 25 дней. Была у врача - сдала все анализы (и на скрытые инфекции тоже) - все в норме. На УЗИ (по словам врача) эндометриоз. Врач назначила биозим и масло примулы вечерней и повторить УЗИ через 3 месяца. Я попросила назначить мне ОК - порекомендовала Ярину, Логест и Жанин - на мой выбор. Я спросила - не надо ли сдать кровь на гормон - сказала не нужно. ОК принимать не начала - ждала месячных, которые в этот раз пришли на 22 день!
Скажите, пожалуйста, какому ОК отдать предпочтение в моей ситуации (мне 33 года, у меня двое детей, в ближайшее време беременность не планирую).
И может все- таки сдать кровь на гормоны?

Ответы

# 22:42 25-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никакому. НАдо сначала уточнить причину таких колебаний цикла. И гормоны сдать.