контрацепция

21:27 23-12-2007 / Роза, обратиться

Здраствуйте. К 27 у меня из всех доступных средств контрацепции остались только презервативы. Гормоны запрещены любые - есть проблемы. Негормональную спираль врачи не рекомендуют ставить из- за хронического цистита. Из- за него не могу использовать спермициды, потому что я цистит вообще не вспоминаю, пока не поставлю себе Фарматекс или Патентекс- овал - сразу же приступ. Считать дни бесполезно, цикл от 36 до 48 дней всю жизнь. ППА - "предохранялись" так 4 месяца, закончилось это медикаментозным абортом. Я ничего не имею против презервативов, но рвутся они! За год рвались дважды (покупаем только дорогие качественные). Что же делать? Постинор все время пить? Детей не буду рожать 100% . Могут ли мне стерилизацию сделать при хроническом цистите и миопии средней степени? Спасибо.

Ответы

# 22:48 24-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Постинор - вид гормональной контрацепции, а Вы говорите, что гормоны ]вам запрещены. 2. Только презервативы. 3. Стерилизацию Вам никто делать не будет.
# 00:09 25-12-2007 Роза, обратиться
Спасибо. Скажите, а почему можно стерилизовать кошек, собак, но не женщин? Это только у нас в стране такие варварские законы?
# 21:01 25-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ человек, а не животное. И если Вы в 27 лет не понимаете, что нерожавшую женщину стерилизовать нельзя, то приходится задуматься. .. ..