контрацепция

12:36 04-02-2008 / Aselya, обратиться

ASELYA 31 января 2008 11: 08: 59
Пред. вопрос: ASELYA 30 января 2008 16: 59: 02 Ранее писала вам о скудных кровянистых выделениях на фоне приема Логеста (в период адаптации, т. е. первые 3 месяца приема после длительного перерыва). сейчас подхожу к первой половине 4 цикла приема Логеста, и сегодня обнаружила опять те же самые выделения (коричневого цвета, не обильные). В период адаптации были розоватые выделения (как будто просто цвет смазки изменился). Раньше принимала Логест, подобных вещей не замечала. Значит ли, что он все же мне не подходит в данный момент (как- никак 3 цикла прошло уже) и мне стоит поменять препарат со след. цикла? Или это вариант нормы? Спасибо! < < Вернуться в конференцию - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Ответы: Маланова Т. Б. 31 января 2008 00: 09: 49 Да, это может быть и неадекватная реакция. Но, разбираться надо на ОЧНОМ приеме. Татьяна Борисовна, добрый день! Побывала у врача, действительно, кровотечение идет из матки, характер- умеренные слизистые (как месячные). Врач назначила: дицинон и крапивыц (как первичное лечение, сказала, надо попробовать обойтись без лишних гормонов). И посоветовала поменять Логест на Ригевидон. Об этом препарате я ничего не слышала раньше. Но внимательно проштудировала информацию на сайте. Каково Ваше профессиональное мнение по поводу Дицинона и Ригевидона? Меня беспокоит вохзможность прибавки в весе. . . Спасибо!

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Маланова Т. Б. 31 января 2008 13: 59: 52
Дозы в ригевиогне, конечно, больше, чем в Логесте. И риск набора веса есть. Как ВЫ его будете переносить - сказать сложно.

Татьяна Борисовна,
Я выполнила все указания моего врача, пропила Дицинон, крапиву. выделения уменьшились, т. е. они почти не выходят из меня в виде крови, а как мазня уже стали. Но смазка все еще коричнево- красного цвета. Обильность- небольшая. Уже 4й цикл я пью Логест. Мне врач прописала след. схему: утром 1 таб ригевидона, вечером - 1 таб логеста, назавтра дозу ригевидона снизить до 0, 5 таб. Когда я принимала Логест в 1м цикле, мне давали другую схему: 1й приняла 4 таб логеста, специально смотрела, после какой выделения кончились, и дальше по убывающей. выделения прошли в том же цикле, а дальнейших были как розовая смазка. Доктор, посоветуйте что- нибудь, у меня уже голова кругом и по ночам депрессия наваливается из- за всего этого, сексуальная жизнь ни к черту. .. Еще подозрения, что межменструальные кровотечения на прошлой недели возникли из- за того, что перенервничала. .. ужас, одним словом. ..

Ответы

# 19:37 04-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам стоит побывать на очном приеме и очно решить - менять препарат или нет и если менять, то на какой другой.