контрацепция

12:04 07-02-2008 / Юлия, обратиться

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу контрацепции. Я раньше, года 2 назад, принимала Диане 35. Потом перестала, т. к. появился целлюлит, не знаю уж были ли виновны в этом горм. таблетки, но Сегодня была у гинеколога в очередной раз, она настаивает на том чтобы я начала принимать либо Новинет, либо Логест, либо Линдинет. . оргументируя это тем, что беременность я не планирую, а предохраняюсь прерыванием полового акта (т. е. во избежание обортов и прочего). .. И при этом сказала, что изменения в моем организме произошли не по вине горм. контр. , просто нужно правильно питаться, много пить в течение дня и совсем не есть и не пить после 20: 00. .. Так ли это и какие таблетки лучше пить? ? Спасибо!

Ответы

# 12:16 07-02-2008 Юлия, обратиться
Совсем забыла упомянуть о возрасте: мне 25 лет
# 20:49 07-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Прибавка в весе, я думаю, была не без помощи ОК. 2. Предохраняться можно также не только ОК. Есть спермициды, презерватив, ВМС, .. .