контрацепция

19:58 10-02-2008 / Соня, обратиться

День добрый! Мне 23 года, замужем, постоянная пол. жизнь. Детей нет, пока не собираемся заводить. Из болезней ток пиелонефрит(почки) и делали прижигание эрозии шейки матки лазером, в 3 этапа более1. 5 года назад(оч. глубокая была). Принимаю логест 6 лет.
Проблема: в конце упаковки Логеста были 2 й раз , с перерывом в 4 мес, коричневато чёрные выдерения. За неделю до месячных.
Вопрос: ПОЧЕМУ происходят выделения(заболевание почек как- то может влиять, за чсёт гормонов, вырабатываемых надпочечниками? )?
2 - ЧТО делать? - гинеколог ничего не обнаружил, советовал продолжать приём.
3- мы в всё равно пользуемся смазкой, может есть КРЕМ, или типа етого, с способность предохранять от беременности? какой процент забеременнеть от такого крема?
P. S. Спираль, кольцо и презерватив не подходят
С благодарность. Соня.

Ответы

# 18:49 11-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это может быть реакция на прием ОК, поскольку слишком долго принимаете ОК. 2. Можете использовать фарматекс, патентексо- овал.