контрацепция

14:17 11-02-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Через три месяца после родов поставила спираль Ново- Т, месячных еще не было. Впервый день сильно болел низ живота, как после родов , сейчас четвертый день тянущая боль как во время месячных. Всвязи с этим у меня несколько вопросов: когда примерно должна пройти боль, через какой период можно возобновлять половую жизнь, как быть уверенной что спираль действует и не забеременеть, и можно ли мне со спиралью заниматся фитнесом, плаванием есть ли какие- то ограничения?

Ответы

# 18:33 11-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В пределах недели боли должны пройти. 2. После окончания кровянистых выделений можно жить половой жизнью. 3. Можно заниматься спортом, ограничений нет.