контрацепция

13:15 12-02-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет, у меня травматический разрыв шейки матки после родов 4 года назад, и к тому же опущение матки. Гормональные контрацептивы использовать не хочу из- за варикоза вен на ногах. Подскажите пожалуйста, можно ли мне поставить ВМС.

Ответы

# 20:34 12-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно попробовать. Если внутренний зев не поврежден, то ВМС будет стоять.
# 08:08 13-02-2008 Мария, обратиться
Спасибо большое за ответ.
Подскажите еще пожалуйста, можно ли мне будет ходить в небольшие турпоходы на байдарке летом, тяжелого- то нельзя поднимать с опущением. ..
# 21:28 13-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
До лета еще посмотрите, как стоит ВМС. Но, тяжелого все же поднимать не надо.
# 21:44 13-02-2008 Мария, обратиться
Спасибо большое за консультацию.