контрацепция

10:18 25-02-2008 / Яна, обратиться

Добрый день. Поставила внутриматочную спираль Мультилоуд. Первый цикл с 17 по 28 день была мазня, потом начались очень обильные месячные (до 10 прокладок ультра ночных). Длились 5 дней. В следующем цикле мазни не было, но такие же месячные. Длились последние 12 дней (последние 7 дней мазало алой кровью). Живот не болит. Эти явления норма при ВМС? Или надо что- то делать.
Да, делала в прошлом цикле Узи - сказали, что спираль "немного сползла, но на контрацептивный эффект это не влияет". Так ли это? Спасибо большое.

Ответы

# 11:46 25-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, это не норма. Если и в следующих циклах будут такие выделения, ВМС надо удалить.