контрацепция

10:30 20-03-2008 / Оксана, обратиться

Я принимаю Ярину более года. В прошлый четверг утром я начала принимать новую пачку. Сначала у меня появилась тошнота и не сильная головная боль. Я не приняла этому значения, связав все с приемом препарата. Поздно вечером того же дня у меня произошла рвота и оч. сильно болела голова. В пятницу утром я продолжаю прием Ярины. Головные боли не прекращаются. Принимаю кофетин в 16. 00 сразу же рвота. Через пол часа давление 90 на 60 и вегетативный крис. В 18. 00 рвота. Далее до воскресения не прекращающаяся мигрень, продолжаю прием Ярины утром плюс аспирин, парацетамол, седалгин, баралгин, темпалгин. Головные боли не проходят. В понедельник вечером принимаю Фенибут, Мексикор, Кетонал. К вечеру начинается сильная диарея, продолжающаяся до утра вторника. Во вторник ночью снова рвота. В среду я узнаю, что рвота и диарея снижают контрацептивный эффект Ярины. Хотелось бы уточнить, на сколько это верно, ведь Ярину я принимаю утром, а рвота и диарея были вечером? за эту неделю у меня было несколько прерванных половых акта, может ли быть беременность? И на сколько совместимы препараты для лечения вегето- сосудистой дистонии Фенитбут и Мексикор с Яриной?

Ответы

# 19:25 20-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если нет других причин, то мигрень - результат приема ОК. НАдо читать внимательно инструкцию. Вам надо снять препарат. 2. Рвота и диарея - снижиают контрацептивный эффект ОК. Дополнительное предохранение обязательно. Риск беременности у вас есть.