контрацепция

15:48 17-04-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня после родов появились волосы внизу пупка и увеличелись в области бекини. Сдавала анализы на гормоны, в итоге у меня понижен уровень прогестерона. Единственное лечение что мне назначила врач это Нова Ринг. После родов(роды были год назад) цикл не нормализовался, были задержки месяц. Кольцо я вставила, но после того как менструация закончилась, вот уже неделю идут коричневые выделения, такого у меня не было. Скажите, пожалуйста, что это? Стоит ли удалить кольцо? И правильное ли лечение мне делает врач, если к ней я обратилась с проблемой роста волос? Спаисбо заранее.

Ответы

# 22:46 17-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это реакция на использование гормональной контрацепции. 2. Если гормоны все на нормальном уровне, то использование Нова- Ринга - это обычная гормональная контрацепция.
# 18:47 18-04-2008 Юлия, обратиться
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, как тогда нужно лечить, чтоб волосы исчезли? тестостерон у меня в норме
# 21:15 18-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо побывать на приеме у гинеколога- эндокринолога.