контрацепция

00:51 05-09-2001 / Kohli, обратиться

Расскажите пожалуйста о ВМС. Интересует физиологический принцип действия, плюсы и минусы использования, противопоказания, а также где и кем может быть установлена и на какой срок. Заранее спасибо, Kohli

Ответы

# 02:07 06-09-2001 Аноним, обратиться
Kohli!
Отвечаю коротко.
ВМС, являясь инородным телом в матке, приводит к резкому затруднению прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к слизистой оболочке стенки матки (экспульсия).
Плюсы - достаточно надежный способ контрацепции (5- 7 беременностей на 100 женщин в год).
Минусы - прекрасные входные ворота для инфекции.
Если инфекция передаваемая половым путем (гонорея, хламидиоз и т. п. ) возникает при наличии ВМС, результат может оказаться очень плачевным - вплоть до удаления маточных труб или даже матки.
Профилактика при наличии ВМС - половая жизнь с ОДНИМ ЗДОРОВЫМ партнером.
Протвопоказания (самое главное) - отсутствие детей.
ВВедение - после обследования врачом- гинекологом.
Срок - как правило не более 5 лет.
Сергей Вячеславович s_shtyrov@mtu- net. ru
# 10:35 06-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
ВМС не может обладать физиологическим действием - потому что это инородное тело в матке. Действие - асептическое воспаление и нарушение имплантации оплодотворенной яйцеклетки, затруднение продвижения сперматозоидов и разрушение их медью. Плюсы - удобно. Минусы - удлиннение менструального кровотечения, потребность иметь только одного( желательно верного) партнера, потому что высок риск возникновения распространенной инфекции, возможно врастание ВМК в стенки матки. Противопоказания - воспалительные процессы в органах малого таза, отсутствие родов в анамнезе, гиперпластичесие процессы эндометрия. ВВодится врачом в первые дни менструального цикла при отсутствии воспаления во влагалище и шейке матки( до введения требуется сделать мазок на флору и онкоцитологию)