контрацепция

12:13 23-05-2008 / Анна (24), обратиться

Использовала нова- ринг 2 года. Счас решила сделать перерыв. Вопрос: как быстро восстанавливается фертильность, способность к зачатию. Надо быть на чеку и использовать презерватив и все что можно, или вполне достаточно спермецидов, фарматекс и т. д. , так как забеременнеть будет сложно (беременность я не планирую). В первые дни с начала менструации забеременнеть практически невозможно? Огромное спасибо еще раз!

Ответы

# 22:20 23-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
После отмены гормональной контрацепции предохраняться надо ОСОБЕННО тщательно, поскольку беременность может наступить в любой день.