контрацепция

19:59 09-06-2008 / Ефим, обратиться

Здравствуйте! ! Не подскажете ли вы? ? Нам с моей девушкой по 18 лет, подскажите пожалуйсто, как наиболее правельно, и как нужно предохранятся в ВПЕРВЫЙ раз обоим? ?(оба интимных отношений ДО, не имели. )? ?? Зарание ОЧЕНЬ благодарен!

Ответы

# 23:47 09-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Всегда использовать презерватив.
# 08:38 10-06-2008 Ефим, обратиться
Здравстувуйте уважаемая Маланова Т. Б! Я сегодня купил презервативы Contex спермецидные и хотел бы спросить, 1) каковы они по сравнению с другими презервативами по надежнасти, качеству, безопасности и 2) подойдут ли они девственице, т. е не будет ли от них больше боли и т. д? ? И еще на упакове написанно что они цнтирую "уменьшают риск возникновения нежелательной беременности в случае повреждения презерватива( 3) ВОПРОС: на сколько БОЛЬШЕ уменьшают риск), не рекамендуется для частого использования( 4) вот тут не понятно, если они очень хорошо защишают, почему нерекомендуется для частого использования? ?? ), не следует использовать ректально( 5) обьясните пожалуйсто, что это такое? ?? )"
зарание вам очень благодарен! !!
# 10:11 10-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Хорошие, качественные презервативы. Правильный выбор. 2. Подойдут. 3. В процентах не скажу, но, поскольку они содержат спермицидную смазку, то риск, действительно кменьшается. 4. Я могу посоветовать вам с девушкой еще использовать спермициды (фарматекс, патентекс- овал). Помимо контрацептивного эффекта, эти препараты дают обильную смазку. 5. Ректально - это использование в прямую кишку.
# 18:44 10-08-2008 Ира, обратиться
Добрый день.
Я девственница. Мне 20.
1. Что лучше для первого раза крем или свечи Фарматекс. Собираемся использовать еще и презерватив.
2. Достаточно ли будет просто нанести крем на презерватив? или надо ввести апликатором.
3. Смогу ли я это сделать, если я девственница и никогда не пользовалась тампонами.
Или лучше свечи? Слышала крем сильно вытекает потом , а мыться то нельзя(
4. И в какой позе лучше вводить апликатор или свечи.
Спасибо