контрацепция

16:12 12-09-2001 / Вера, обратиться

Мы с моим парнем всегда пользовались презервативами, а теперь я хочу попробовать свечи. Подскажите, насколько эффективен такой способ предохранения и какие свечи лучше? И еще: как рассчитать наиболее "опасные" дни? У меня цикл 30 дней. Заранее спасибо

Ответы

# 15:03 13-09-2001 Маруся, обратиться
Вера! Можете поробовать Фарматекс, но не в опасные дни, т. к. его эффективность не превышает 80 % . Теоретически (подчеркиваю) опасные дни при устоявшемся цикле в 30 дней - с 10- го по 20- й, но никогда не пользуйтесь "естественным" методом для предохранения от нежелательной беременности - слишком велик ее риск. Наиболее надежны ОК (если, конечно, их правильно принимать).
# 12:08 19-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Можно использовать свечи фарматекс, патентекс Овал, Контрацептин, стерилин. Эффективность их до 85% . Опасные дни для Вас правильно можно рассчитать по ректальной температуре( - 5 дней от овуляции и + 3 к овуляции) или с помощью термомонитора "МиниСофия" , грубо - с 10 по 19 день цикла.