контрацепция

15:21 18-07-2008 / Yelena, обратиться

Татьяна Борисовна, добрый день! Не могли бы вы мне помочь, в течении 3- х лет по назначению врача пила Диане- 35, потом сделала перерыв на пол года, дело в том, что стала набирать сильно в весе и врач сказала, что это может быть связанно с тем, что уже пора менять ОК. Сейчас сдала анализы и врач назначила использовать пластырь нового поколения Евра, сейчас наклеила 3- й пластырь, но у меня на коже уже 3- й день сыпь по всему телу, ходила к аллергологу, они сказали, что это не инфекционное, может быть реакция на пластырь. В связи с этим решила посоветоваться с вами, действительно ли может быть такая реакция и что в этом случае лучше делать, опять перерыв или можно что- то другое назначить из ОК. При этом на мой вопрос к своему враче, почему не таблетки, она мне сказала, что у меня увеличены показатели холестерина, меня это удивило, мне 26ть лет, при этом жирное не ем совершенно, очень слежу за этим вопросом и, на сколько я знаю, сдавала кровь только на гормоны, по крайней мере, так было написано в направление. Заранее огромное спасибо за ответ! С уважением, Елена

Ответы

# 20:43 18-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, может быть аллергия на пластырь. НАдо его снять. 2. А другие показатели функции печени нормальные?
# 16:04 22-07-2008 Yelena, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо огромное за ответ. Другие показатели печени в норме, честно говоря и этому удивилась, т. к. недавно сдавала кровь и другие анализы. .. и все было нормально. Еще хотела бы уточнить, дело в том что так же врач советовала заменить пластырь на ново- ринг, после того как я ей сказала что с августа буду плавать в бассейне каждый день. Не странно ли это на 1 месяц назначать пластырь… а на следующий ново- ринг. И может ли быть у меня такая же аллергическая реакция на него? И могу ли я перейти на него сейчас, при наступившей менструации? Еще раз огромное спасибо за ответ! С уважением, Елена