контрацепция

11:00 25-07-2008 / Галина, обратиться

Добрый день! у меня наверное частный случай. 22 марта я сделала аборт (4 недели), 7 апреля поставила спираль кровотечения были с 22 марта по 11 мая, мой врач сказал, что это нормально. далее был перерыв с 2 июня до 11 июня были месячные, а с 19 июля и по сей пору идут кровянистые обильные выделения, врач направил на УЗИ - показало, что все в норме и спираль стоит правиль и все сренки нормальной толщины и размера.
посоветуйте, что мне делать? может убрать спираль?

Ответы

# 19:29 25-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Судя по клинике у Вас эндометрит после аборта на фоне ВМС. НАдо провести курс антибактериальной и гемостатической терапии , если цикл не наладится, придется ВМС удалять.