контрацепция

12:55 25-07-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Через две недели я планирую со своим парнем ехать на море. Меня волнует вопрос, можно ли мне загорать, если я принимаю регулон (около трех лет). Этот препарат мне изначально назначили не как противозачаточное средство, а как лечущее, у меня был поликистоз обоих яичников, но сейчас уже нет и я этот препарат принимаю просто чтобы не забеременеть. Может стоит бросить его? Это не опасно загорать принимая этот препарат?

Ответы

# 19:56 25-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Инна, судя по вопросу - не знаете инструкции. Это чревато. А в ней написано, что на фоне приема ОК избыточная инфоляция сопровождается появлением хлоазм - пигментных пятен на лице.