контрацепция

21:55 30-07-2008 / Лена, обратиться

Врачу не удалось удалить ВМ спираль (медную). Предложила операцию под наркозом. Так как плохо переношу наркоз, боюсь. Если спираль не трогать, какие могут быть последствия? Мне 41 год.

Ответы

# 22:59 30-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если ВМС стоит хорошо (по УЗИ), менструация не обильная, то можно пока и не удалять.
# 12:30 23-09-2009 Ирина, обратиться
Во время осмотра врач сказала, что усики от спирали затянуло внутрь, надо пройти УЗИ и... зависит от результатов УЗИ. К сожалению пока гром не грянул и ,конечно, до сих пор не выбралась. Вопрос: какие могут быть последствия от такого положения ВМС во мне?