контрацепция

19:44 03-08-2008 / Наташа, обратиться

Примерно после 2го цикла приема Новинета начались многочисленные гнойничковые высыпания на спине и груди - можно ли с этим как- то бороться (хотя мне лично левомицетиновый спирт и солярий помогают слабо) или это означает, что данный контрацептив не подходит и необходимо сменить ?
Ситуация с данным контрацептивом повторяется уже второй раз - первый раз принимала сначала регулон (в течении 3 мес после аборта), а потом перешла на новинет - вся спина и грудь были просто усыпаны прыщиками.

Ответы

# 00:33 04-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если ВЫ четко связываете эти высыпания с приемом ОК, то препарат надо снимать.