контрацепция

09:23 04-08-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! В июне у меня было дисфункциональное климактерическое кровотечение (мне 50 лет), делали гистероскопию, диагноз: простая типичная гиперплазия эндометрия. После операции продолжало кровить, то больше, то меньше. Врач назначила 17ОПК по 2 ампулы через день в течение месяца с продолжением гормонального лечения в течение полугода. Скажите пожалуйста, действительно ли необходимо такое длительное гормональное лечение? Есть ли какая- то альтернатива гормональным препаратам? Спасибо большое.

Ответы

# 11:10 04-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, конечно. Вам просто надо дать гетагены во вторую фазу, чтобы не было кровотечений и все. 17- ОПК дает ациклические выделения, да и не нужна вам такая терапия.