контрацепция

14:38 05-08-2008 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Месяц принимала Жанин, после было кровотечение отмены, на следующий день после приёма последней таблетки, продолжалось в течении двух дней. Месячные должны были начаться пару дней назад, но их до сих пор нет. Когда мне начинать принимать следующую упаковку? С первого дня, когда начнутся месячные, или сразу после 7 дневного перерыва, вне зависимоти, есть ли задержка или нет?

Ответы

# 20:16 05-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Через 7 дней после приема последней таблетки.
# 13:35 12-08-2008 Оксана, обратиться
Добрый день! Пожалуйста, если можно, проконсультируйте меня. Я принимаю « Жаннин» уже 3 года. У меня обнаружили кисту яичника. Но главное, что меня интересует: 1) почему у меня последние 3 месяца отсутствует менструация, тест отрицательный, хотя полоска бледная, я продолжаю принимать « жанин» , 2) можно ли продолжать принимать « жанин» при отсутствии менструаций, т. е. действует ли он эффективно и 3) необходимо ли предохраняться в семидневный перерыв. Спасибо.